У «Единой России» нет разногласий с исполняющим обязанности губернатора Омской области, членом «Справедливой России» Александром Бурковым. Об этом заявил руководитель сибирского межрегионального координационного совета партии Виктор Зубарев. По его словам, «Единая Россия» готова поддержать Буркова, если он будет участвовать в губернаторских выборах в качестве самовыдвиженца.

«Президент доверил исполнять обязанности губернатора Александру Буркову. Мы — партия президента. Мы работаем в логике президента. Сегодня разногласий у партии с исполняющим обязанности нет. Если он выдвинет свою кандидатуру, мы в формате соглашений и договоренностей обговорим (варианты поддержки), чтобы партия усилила свои позиции», — цитирует 29 мая Зубарева «Коммерсантъ».

При этом он добавил:

«Если будем поддерживать, это будет на всех этапах избирательной кампании, начиная от сбора подписей для прохождения муниципального фильтра».

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, с 2012 года Омской областью руководил Виктор Назаров. Он ушёл в отставку в октябре 2017 года в ходе перестановок в губернаторском корпусе. 9 октября прошлого года врио губернатора Омской области был назначен уроженец Свердловской области Александр Бурков, который до этого являлся депутатом Госдумы от «Справедливой России».

Согласно данным с официального сайта «Справедливой России», Бурков является секретарём президиума центрального совета партии по вопросам организации и проведения избирательных кампаний, членом президиума центрального совета партии.

Напомним, выборы губернатора Омской области состоятся 9 сентября 2018 года. Пока никто из политиков в регионе в открытую о своих губернаторских амбициях не заявлял.

Читайте также: «Должен быть омич»: Ройзман отказался идти в губернаторы Омской области