Организация «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» (КПЛО) возмущена тем, что американского актёра Джонни Деппа допустили в Мавзолей Ленина на Красной площади Москвы. Об этом в КПЛО проинформировали ИА REGNUM в понедельник, 28 мая.

«СМИ сообщили, что скандально известный американский актер Джонни Депп в выходные сумел проникнуть в Мавзолей В.И.Ленина в Москве. Он похвалялся этим фактом в своих аккаунтах в соцсетях, как будто Мавзолей Ильича это какой-то туристический объект, а не сакральное место, куда приходят миллионы людей, разделяющие идеи Ленина и испытывающие глубокое уважение к его памяти. Но всем известно, что мистер Депп — не из их числа», — возмущен председатель ЦК КПЛО, муниципальный депутат Петербурга Сергей Малинкович.

По его словам, коммунистам неприятно, как американский актер «хвастается посещением Мавзолея, как каким-нибудь селфи». По мнению Малинковича, «Депп лишен какой-бы то ни было культуры и уважения к чужим святыням».

Коммунист высказал убеждение, что Владимир Ильич Ленин при жизни никогда бы не принял Деппа «даже на пять минут».

По мнению руководителя КПЛО, должно быть введено правило, согласно которому граждане США и других враждебных России государств могут допускаться в Мавзолей, то только в особом порядке — «если установлено, что это честные люди прогрессивных взглядов, а не какие-то развлекающиеся туристы и развратные голливудские кутилы, не способные подняться до вершин ленинского наследия».

В КПЛО потребовали, чтобы практика бесконтрольного посещения Мавзолея Ленина и других знаковых мест отечественной истории «сомнительными западными медийными персонами была пресечена».

В Госдуму и Министерство культуры будут внесены соответствующие предложения.

Читайте также: Джонни Депп увидел в глазах русских девушек «тысячелетнюю культуру»

Напомним, 28 мая в Москве в «Олимпийском» выступит хард-рок коллектив Hollywood Vampires, в состав которого входят Элис Купер, Джо Перри и Джонни Депп.