Правительство Грузии утвердило законодательную инициативу министерства внутренних дел об ужесточении наказания за насилие в семье и по отношению к женщинам, сообщает 25 мая издание «Новости-Грузия» со ссылкой на МВД.

Согласно новым поправкам нарушителей оградительного и защитного ордеров будут привлекать к уголовной ответственности после первого нарушения. В настоящее время предусмотрена административная ответственность.

Согласно поправкам, гендерный признак будет рассматриваться как отягчающее обстоятельство. Кроме этого, ужесточается наказание за насилие в семье — максимальная мера наказания будет увеличена с 1 года до 2 лет лишения свободы.

Отметим, евроинтеграция подразумевает принятие странами, стремящимися в Евросоюз, всех современных европейских ценностей на законодательном уровне. В частности, Совет Европы активно навязывает изменение семейного законодательства, разрушающее институт семьи, во всех без исключений странах СНГ.

Как отмечает МВД Грузии, семейный и гендерный признак стал отягчающим обстоятельством в квалификации правонарушения и наказании, что является дискриминацией традиционной семьи. В обмен на негарантированную евроинтеграцию Грузии придется заплатить разрушением института семьи и отказом от традиционных ценностей.