Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман отказался выдвигаться в качестве кандидата на выборы губернатора Омской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Георгий Бородянский.

«Предложил здесь, в Фейсбуке Ройзману выдвинуться в губернаторы Омской области, заметив, что его земляк Александр Бурков за полгода временного правления не вызвал доверия у населения. Он ответил: «Ни мне, ни тем более Буркову там делать нечего — губернатором должен быть омич», — рассказал Бородянский.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 22 мая Евгений Ройзман подал в отставку. Он заявил, что не хочет участвовать в лишении горожан права выбора.

Читайте также: Дума Екатеринбурга отправила Ройзмана в отставку

Сегодня, 25 мая, депутаты Екатеринбургской городской думы приняли его отставку.

Напомним, выборы губернатора Омской области пройдут 9 сентября 2018 года. Пока что никто из политиков, включая Александра Буркова, о своих губернаторских амбициях открыто не заявил. Предвыборная кампания в регионе официально стартует со следующей недели.

Александр Бурков назначен на должность врио губернатора Омской области 9 октября 2017 года — он сменил на посту Виктора Назарова, ушедшего в отставку