Решение президента США Дональда Трампа отменить запланированный на 12 июня саммит с северокорейским лидером вызвало волну недовольства со стороны граждан Южной Кореи, которые считают себя лишенными шанса на установление мира на Корейском Полуострове, сообщает британское агентство Reuters.

«Северная Корея делала все, что от нее требовали», — подчеркнул 29-летний офисный работник Юджин Лим из Сеула.

«Трамп не заинтересован в мире в нашей стране. Почему он просто не может позволить нам, двум Кореям, жить в мире», — добавил он.

По словам 38-летнего Ким Донг Ро, неправильно вновь изолировать КНДР теперь, когда она делает попытки войти в международное сообщество.

«Все же тем из нас, кто проживает на Корейском полуострове, страдать от последствий твоих действий, ты, янки!» — добавил он.

Напомним, 24 мая, когда Трамп своим письмом объявил об отказе от саммита, Пхеньян произвел «полный демонтаж» ядерного полигона «Пхунгери» с тем, чтобы «обеспечить прозрачность завершения ядерных испытаний».

Читайте также: Полигон «Пхунгери» ликвидирован оглушительным взрывом

Более того, в апреле Ким Чен Ын заявил о прекращении всех испытаний ядерного оружия и баллистических ракет. Пхеньян также отпустил трех американских заключенных в качестве жеста доброй воли.

Читайте также: Китай приветствует решение властей КНДР остановить ядерные испытания