Встреча между президентом США Дональдом Трампом и ведущим расследование «вмешательства России в американские выборы» спецпрокурором США Робертом Мюллером могла состояться ещё в январе 2018 года, однако ей помешали разногласия между юристами американского лидера. Об этом пишет 24 мая The Wall Street Journal.

Источники издания отметили, что беседа Трампа с Мюллером должна была состояться 26 января в президентской резиденции Кэмп-Дэвид (штат Мэриленд), однако в последний момент в команде юристов главы государства возникли противоречия относительно целесообразности проведения данной встречи.

В итоге предварительные договорённости так и не были подтверждены. В настоящее время, отмечает издание, консультации между юристами американского лидера и аппаратом Мюллера продолжаются.

Напомним, ранее телеканал ABC News сообщил, что зять и старший советник президента США Джаред Кушнер провел на втором допросе у спецпрокурора США Роберта Мюллера порядка семи часов. В ходе второго допроса Кушнер рассказывал о президентской избирательной кампании 2016 года, а также об обстоятельствах увольнения экс-директора ФБР Джеймса Коми.

Читайте также: Зять Трампа провел семь часов на допросе у Мюллера