Власти Великобритании должны помочь российским дипломатам организовать встречу с Юлией Скрипаль, которая пострадала во время «инцидента» в Солсбери. Об этом сообщили в посольстве России в Великобритании.

«На Соединенном Королевстве лежит обязанность дать нам (российским дипломатам) возможность пообщаться с Юлией напрямую, чтобы убедиться, что она не удерживается против своей воли и не делает заявлений под давлением», — говорится в сообщении.

В посольстве России отметили, что пока у российской стороны есть все основания «подозревать обратное».

23 мая агентство Reuters обнародовало интервью с дочерью бывшего офицера ГРУ Сергея Срипаля Юлией. В частности в нем женщина отмечает, что «шокирована фактом использования нервно-паралитического вещества против неё и её отца», а также заявляет, что в перспективе планирует вернуться в РФ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были найдены без сознания в парке в британском городе Солсбери 4 марта 2018 г.

Не предоставив никаких доказательств официальный Лондон обвинил руководство РФ в причастности к отравлению граждан. Москва это категорически отрицает.

Читайте также: В Совфеде считают, что Юлия Скрипаль находится «под жёстким давлением»

А также: СМИ узнали о допросе Скрипаля в Великобритании