Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что после возвращения Юлии Скрипаль в Россию могут вскрыться новые подробности об инциденте в британском Солсбери.

«Я не сомневаюсь, что, когда она наконец попадёт в Россию и выйдет из-под давления и жёсткой опеки британских, а возможно, и американских спецслужб, вскоре все оценят связность этой истории», — приводит слова сенатора телеканал RT.

Джабаров высказал мнение, что Юлия Скрипаль в Великобритании «находится под жёстким давлением: что ей разрешают говорить, то она и говорит, а вот когда она вернётся, наверняка вскроются обстоятельства».

При этом сенатор отметил, что желание Юлии Скрипаль вернуться в Россию ещё не означает, что ей будет легко это сделать.

Напомним, ранее сегодня информационное агентство Reuters опубликовало первое после инцидента в Солсбери интервью с Юлией Скрипаль. В нём она, в частности, заявила, что в перспективе планирует вернуться в Россию.

Как передавало ИА REGNUM, посольство России в Лондоне заявило, что распространённое видеообращение Юлии Скрипаль не развеивает опасений о том, что она может удерживаться британскими властями против своей воли.