Сити-менеджер Каменска-Шахтинского Олег Каюдин подал в отставку по собственному желанию. Прощальное письмо градоначальника, адресованное каменчанам, опубликовано на официальном сайте городской администрации, сообщает ИА REGNUM.

Попрощаться с руководящим постом Каюдина вынудили семейные обстоятельства.

«Это решение связано только с личными обстоятельствами, а не с политической, социальной или иной ситуацией», — написал сити-менеджер.

По словам Олега Каюдина, Каменск-Шахтинский «имеет мощный потенциал для развития, он — один из самых перспективных городов Ростовской области».

Как пишет портал donday.ru, с именем Каюдина связан скандал, который разразился в конце 2017 года. Около 300 человек вышли на митинг с требованием отставки главы администрации. Участники акции обратили внимание властей на трудности с подачей в жилые дома воды и тепла. По их мнению, причиной этому стало халатное отношение местных чиновников к проблемам. Сам Каюдин на акцию протеста не пришёл.

Напомним, Каюдин был назначен главой администрации города Каменска-Шахтинского в марте 2015 года сроком на два года. В марте 2017 года депутаты муниципального парламента единогласно продлили полномочия Каюдина на 3,5 года.