Несмотря на сегодняшние напряжённые отношения между Москвой и Вашингтоном, специалисты двух стран по-прежнему заинтересованы в сотрудничестве в сфере противодействия терроризму. Об этом заявил журналистам заместитель директора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Дмитрий Феоктистов.

В ходе очередного раунда российско-американских консультаций по вопросу борьбы с финансированием терроризма в Нью-Йорке эксперты российской стороны представили американским коллегам обновленный анализ ситуации в сфере безопасности в столице Сирии Дамаске. Были также обсуждены вопросы, связанные с противодействием «отмыванию» денег в рамках борьбы с финансированием терроризма.

Как сообщало ИА REGNUM, 4 мая Дмитрий Феоктистов заявил, что террористическая организация «Аль-Каида» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) получает по различным каналам финансирования около $40 млн в месяц. Данная сумма в 10−20 раз выше доходов группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте также: МИД РФ: «Аль-Каида"* получает доход в 20 раз больше, чем ИГ*

«Аль-Каида"* (организация, деятельность которой запрещена в РФ), ИГ* («Исламское государство», организация, деятельность которой запрещена в РФ),