Украинским силовикам не удастся захватить Горловку. Атака на город обернется Киеву большими слезами, заявил российский писатель, заместитель командира батальона спецназа армии ДНР Захар Прилепин, передает НСН.

Он отметил, что бойцы ВСУ не первый день ведут обстрелы на горловском направлении. Для Киева Горловка — стратегически важная цель, однако сдавать город силы ДНР не собираются.

«Они уже четыре года говорят, что мы все сдадим, однако до сих пор никто ничего не сдал и сдавать не собирается. Я думаю, много будет слёз на Украине», — считает Прилепин.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 мая заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин объявил о срыве планов Киева по захвату господствующих высот в окрестностях Горловки. Вооруженные силы ДНР пресекли попытку наступления украинских силовиков.

В период с 16 по 18 мая 2018 года украинские военные обстреляли город Горловку и посёлок Зайцево из тяжелых видов вооружения. Погибли четыре мирных жителя, ещё четыре человека были ранены. Следователи СКР возбудили по факту обстрелов два уголовных дела.

Читайте также: По факту обстрелов Горловки и Зайцево СКР возбуждены два дела