Действия британского правительства, направленные против России, подрывают репутацию Соединённого Королевства. Об этом 22 мая заявил пресс-секретарь посольства РФ в Лондоне, комментируя недавние высказывания главы МИД Великобритании Бориса Джонсона о санкциях против Москвы.

Иван Шилов ИА REGNUM
Британия и Евросоюз

«В русофобском угаре правительство ставит под угрозу репутацию Великобритании не только как партнёра в международных делах, но и как государства, исповедующего принципы верховенства права, равенства всех перед законом, незыблемости собственности и свободы экономической конкуренции», — приводит слова пресс-секретаря РИА «Новости».

В посольстве отметили, что расценивают заявления Лондона о намерениях ужесточить санкции как «продолжение ничем не обоснованной агрессивной линии консервативного правительства в отношении России».

Как передавало ИА REGNUM, ранее Борис Джонсон не исключил ужесточения односторонних санкций Великобритании против России после того, как Соединённое Королевство выйдет из состава Евросоюза и сможет действовать самостоятельно.

Читайте также: Когда никто не помешает: Джонсон ждет Вrexit для новых санкций против РФ