Начальник департамента промышленности Орловской области Геннадий Парахин исключен из партии «Родина». Об этом 21 мая на пресс-конференции сообщил член бюро президиума партии «Родины» Алексей Рылеев.

«За пять лет реготделение никак себя не проявило. Также принято решение исключить из партии весь руководящий состав регионального отделения», — цитируют Рылеева «Орловские новости».

Кто возглавит отделение, пока не сообщается, однако. По словам Рылеева, претендент на этот пост есть — и он же может быть выдвинут в качестве кандидата на пост губернатора.

Как сообщало ИА REGNUM, партия «Родина» выдвигала кандидата и на губернаторских выборах 2014 года, когда победил Вадим Потомский от КПРФ. «Родину» на выборах представлял Сергей Исаков, однако за полтора месяца до выборов партия кандидата сняла. А через несколько месяцев, в феврале 2015 года руководитель регионального отделения «Родина» Геннадий Парахин получил пост начальника департамента промышленности региона, который занимает и сейчас.

Парахин засветился и в громком скандале вокруг строительства завода напольных ПВХ-покрытий — активисты, в том числе, и депутат гордумы Евгений Косогов обвиняли чиновника в лоббировании этого инвестпроекта.

Добавим, выборы губернатора Орловской области пройдут в единый день голосования 9 сентября. Врио губернатора Андрей Клычков уже неоднократно заявлял о намерении баллотироваться — его кандидатура поддержана КПРФ.

Об этом: Завод ПВХ-покрытий в Орле: люди — против, власти — за

«Главного по промышленности» в Орловской области обвинили в клевете