Вице-адмирал Александр Моисеев приступил к исполнению обязанностей командующего Черноморским флотом. Об этом он сам сообщил журналистам во время встречи с губернатором Севастополя 21 мая.

«14 мая в соответствии с приказом министра обороны РФ Сергея Шойгу я приступил к исполнению обязанностей командующего Черноморским флотом», — сказал вице-адмирал.

Он также отметил, что после смены руководства кардинальных изменений в работе ЧФ ожидать не стоит.

«Всё развитие Черноморского флота осуществляется с точки зрения составляющей Южного военного округа в рамках уже существующей государственной программы вооружения. Поэтому приход нового командующего флотом кардинально не меняет эти вопросы», — подчеркнул вице-адмирал.

Александр Моисеев родился 16 апреля 1962 года в селе Борское Калининградской области. С 1982 по 1987 год проходил обучение в Высшем военно-морском училище радиоэлектроники имени А. С. Попова. До нового назначения работал начальником штаба Северного флота.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее пост командующего Черноморским флотом после пяти лет службы покинул адмирал Александр Витко. После воссоединения Крыма с Россией он неоднократно упрекал правительство города-героя в том, что Минобороны не может приступить к освоению принадлежащих ему земельных участков из-за не проведённых работ по кадастрированию.