Двоюродной сестре Юлии Скрипаль Виктории власти Британии отказали в визе из-за нарушения иммиграционных правил, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу британского министерства внутренних дел.

«Мы отклонили запрос на выдачу визы от Виктории Скрипаль на том основании, что он не соответствует требованиями, которые предусмотрены иммиграционными правилами», — говорится в сообщении МВД Великобритании.

Каких-либо деталей запроса Виктории Скрипаль на визу и причин отказа не сообщается.

Напомним, Виктория Скрипаль получила отказ в выдаче британской визы 6 апреля. Она собиралась лететь в сестре, пострадавшей вместе с отцом, британским шпионом Сергеем Скрипалем в инциденте в Солсбери.

Виктория публично обратилась к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с просьбой пересмотреть этот вопрос. МИД России назвал отказ в визе политически мотивированным.

Затем Виктория Скрипаль второй раз подала документы на визу и вновь 14 мая получила отказ. В случае повторного отказа Виктория обещала обратиться к генсеку ООН Антониу Гутеррешу.

По словам Скрипаль, второй отказ был мотивирован различиями в первой и второй визовых анкетах: в первый раз она указала, что безработная, а во второй анкете написала место работы. Сотрудникам консульства показалась небольшой ее зарплата для поездки в Британию, финансовых поручителей у нее не было.

«Из нашего посольства каждую неделю звонят, интересуются, помогают. Но их тоже никто не слушает», — сказала Скрипаль РБК.