Выдвигаемый фракцией партии «Единая Россия» в Госдуме на должность руководителя Счетной палаты Алексей Кудрин назвал четыре ключевых принципа в работе ведомства. Об этом глава Центра стратегических разработок (ЦСР) написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Есть четыре принципа, которые видятся мне основополагающими для моей возможной работы в Счетной палате», — отметил Кудрин.

В качестве первого принципа экс-министр финансов Российской Федерации отметил необходимость увязывать стратегические цели и результаты управления с бюджетными механизмами. Вторым принципом своей работы глава ЦСР назвал совершенствование методов контроля.

Следом за этим Кудрин упомянул открытость аудита (третий пункт) и создание механизмов предотвращения коррупции (четрвертый пункт).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 мая экс-министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин по итогам заседания президиума фракции «Единая Россия» в Госдуме дал согласие на выдвижение его кандидатуры на пост председателя Счетной палаты.

Читайте также: Алексей Кудрин рассказал о своей миссии на посту главы Счетной палаты