Законопроект, направленный на запрет трансляции на Украине матчей ЧМ — 2018 по футболу внесён в верховную раду. Документ опубликован на сайте украинского парламента.

Отмечается, что законопроект разработан и внесён на рассмотрение лидером партии Олегом Ляшко и депутатами Игорем Мосийчуком и Андреем Лозовым вместе с лидером партии «Самопомощь» Олегом Березюком.

В пояснительной записке к документу указано, что запрет трансляции на Украине официальных мероприятий в рамках ЧМ-2018 станет «эффективным инструментом для недопущения популяризации на Украине государства-агрессора», то есть России.

Напомним, в начале февраля 2018 года представители украинской федерации футбола заявили, что не будет проводить аккредитацию журналистов на чемпионат мира по футболу 2018 года, а руководитель Минспорта Украины призвал болельщиков не посещать матчи чемпионата в России.

Как сообщало ИА REGNUM, 14 мая председатель оргкомитета «Россия-2018», исполняющий обязанности вице-премьера РФ Аркадий Дворкович заявил, что стадионы, имеющие отношение к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года, готовы.

Чиновник отметил, что все стадионы, на которых планируется проведение матчей мундиаля, готовы, в настоящее время на спортивных объектах проводятся отдельные доработки, о которых просили инспекторы Международной федерации футбола (ФИФА).

Читайте также: Дворкович: российские стадионы готовы к мундиалю — 2018