Игорь Лотков назначен на пост руководителя секретариата губернатора Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области 11 мая.

Указ о назначении Лоткова подписал врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.

«И. А. Лотков назначается на срок полномочий временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области А.В. Гусева», — говорится в сообщении управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Об Игоре Лоткове известно, что он родился в 1964 году в Донецкой области. Закончил Воронежский госуниверситет по специальности «филология», в 2010 году получил второе высшее образование по программе «Финансы и кредит» в Институте менеджмента, маркетинга и финансов.

Новый глава секретариата губернатора имеет опыт работы в правительстве региона: в 2009—2010 году он занимал должность сотрудника департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области, в 2010 году возглавил «Агентство по привлечению инвестиций Воронежской области». В 2015 году он получил должность директора департамента обеспечения реализации инвестиционных проектов Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. Последним местом работы Лоткова была администрация Воронежа — с 2016 года он возглавлял управление главы города.