Полной уверенности в том, что лидер Северной Кореи не обманет президента США на предстоящих переговорах, нет, заявил Джон Келли, глава аппарата сотрудников Белого дома, в интервью National Public Radio.

Комментируя готовящуюся встречу американского президента Дональда Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в Сингапуре, Келли сказал, что глава государства не питает иллюзий по поводу своего собеседника.

Когда его спросили, уверен ли Трамп в том, что Ким не обманет его, представитель Белого дома заявил:

«Нет, не уверен. Но он начеку. Поверьте, президент действительно хочет, чтобы это работало».

По словам Келии, он часто говорит с Трампом о ядерном оружии, и, судя по речам президента, глава государства поражен тем, как сложилась ситуация с ядерным оружием. Поражен, что Соединенные Штаты и вообще человечество «попали в эту дилемму со всем ядерным оружием».

Трамп, говорит Келли, считает, что «помочь Северной Корее отказаться от своей ядерной и ракетной программ было бы замечательно».

Напомним, 10 мая Трамп объявил Сингапур местом переговоров с Кимом. Встреча состоится 12 июня 2018 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Белом доме заявили, что Сингапур был выбран в качестве места саммита США и КНДР из соображений безопасности, а также потому, что у этой страны хорошие отношения как с Вашингтоном, так и с Пхеньяном.