В администрации Воронежа — новые кадровые изменения. 7 мая стало известно о том, что пост руководителя контрольно-аналитического управления мэрии Воронежа покинул Геннадий Боев. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, он написал заявление по собственному желанию.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале апреля стало известно, что прокуратура внесла представление в адрес мэра Вадима Кстенина.

Поводом послужил тот факт, что Геннадий Боев, который работал в администрации города ещё с 2006 года, при поступлении на муниципальную службу являлся генеральным директором ООО «Народная лотерея — Воронеж» (было учреждено в 2004 году, прекратило свою деятельность в 2014 году). Также, согласно данным налоговой службы, он являлся учредителем ООО «Воронежский центр предпринимательства и охраны труда».

В прокуратуре тогда сообщили, что при трудоустройстве и дальнейшем прохождении муниципальной службы Боев скрыл от работодателя эти данные.

В пресс-службе администрации Воронежа корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что Геннадий Боев ушел по собственному желанию. Сейчас обязанности начальника управления исполняет первый заместитель руководителя Николай Гавриленко.

Добавим, что в конце апреля стало известно об увольнении из администрации города сразу двух вице-мэров. Сначала появилась информация об уходе из мэрии первого вице-мэра по финансам Сергея Курило, который работает в мэрии с 2002 года. Пост первого заместителя главы Воронежа он занимает с 2012 года (за исключением нескольких месяцев в 2013 году, когда он работал вице-мэром по имущественным отношениям). Кроме того, пост заместителя мэра Воронежа по строительству покинет и Артур Кулешов. Известно, что он может вернуться на свое прежнее место работы, в правительство региона, на должность заместителя руководителя департамента градостроительства.

Также читайте: Мэрии Воронежа предрекают кадровую революцию