Глава МВД Украины Арсен Аваков обсудил с командирами ВСУ программу «мелких шагов» по возвращению Донбасса под контроль Киева. Об этом сам украинский министр сообщил на своей странице в соцсети Twitter.

Mvs.gov.ua
Украинские силовики на Луганщине

«На линии разграничения, в зоне досягаемости Луганска, провел рабочее совещание с командирами относительно стратегии программы «мелких шагов» в деоккупации и реинтеграции Донбасса, — написал Аваков. — Есть полная готовность приступить к реализации в ближайшее время».

Напомним, ранее Аваков представил план под названием «Тактика мелких шагов, которым аплодируют все», согласно которому сначала в возвращаемый под контроль Украины населенный пункт должны входить миротворцы ООН.

По его мнению, миротворцы будут вместе с пограничниками Украины блокировать территорию от войск ЛНР и ДНР, после чего в населенный пункт будут входить украинские чиновники и организовывать выборы в органы местного самоуправления.

Читайте также: В Киеве рассказали, кто попадет под закон об амнистии в Донбассе и Крыму

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле 2014 г. на Украине вспыхнула гражданская война после того, как жители Донецкой и Луганской областей не поддержали государственный переворот в Киеве.

Новые украинские власти направили армию и нацбатальоны против мирных жителей Донбасса.

Читайте также: В Кремле прокомментировали план Авакова по Донбассу