Телефон адвоката Майкла Коэна, который многие годы представлял интересы бизнесмена Дональда Трампа, прослушивался Федеральным бюро расследований (ФБР), сообщает телекомпания NBC со ссылкой на источники.

Прослушка

Прослушивание телефона Коэна велось в течение нескольких недель до обысков в апреле 2018 года. Они были проведены в доме, офисе и гостиничном номере адвоката.

В частности, ФБР удалось перехватить как минимум один разговор Коэна с Белым домом. Вскоре после обысков юрисконсульты президента США настоятельно рекомендовали Трампу прекратить разговаривать с Коэном по телефону, уточняет издание.

Официальных комментариев по поводу прослушки не поступало ни из отделения ФБР в Нью-Йорке, ни из Генпрокуратуры.

Напомним, у Майкла Коэна в ходе обысков в начале апреля были изъяты сотовые телефоны, жесткие диски и не менее десяти ящиков с бумагами. В отношении Коэна идет расследование, утверждают СМИ.

В частности, его подозревают в банковских махинациях, мошенничестве и финансовых нарушениях, связанных с предвыборной кампанией Трампа. СМИ утверждают, что записи и документы, изъятые ФБР, включают информацию о выплатах, сделанных в 2016 году порноактрисе Сторми Дэниелс.

Девушка ранее заявила об интимных отношениях с бизнесменом и будущим президентом США Дональдом Трампом.