Девять жителей уезда Гошта (провинция Нангархар, Афганистан) погибли в результате атаки террористов группировки «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), 28 апреля сообщает афганское агентство Pajhwok.

Нападение произошло в ночь на 28 апреля: экстремисты атаковали контрольный пункт, охраняемый правоохрантителями. В результате погибли девять человек: четверо мирных жителей и пять полицейских.

Комментируя это сообщение, Атаулла Хогьяни, губернатор Нангархара, заявил, что потери есть и среди талибов («Талибан» — организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 28 апреля талибы («Талибан» — организация, деятельность которой запрещена в РФ) заметно активизировались в провинции Кундуз (Афганистан). По словам местных жителей, захвачен дом губернатора провинции.

Экстремисты не скрывают своих «подвигов»: так, Забиулла Муджахид, представитель этой организации заявил, что в районе Кала-э-Зал (провинция Кундуз) захвачены десять КПП афганской армии, штаб-квартира полиции и рынок.

Кроме того, в районе Над-Али (провинция Гильменд, Афганистан) совершено нападение на военную базу, в результате которого убиты четверо гражданских лиц и один военный.

Читайте подробнее: Весеннее наступление: Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) захватывают провинцию Кундуз