Североатлантический альянс намерен и дальше, но более активно противодействовать «российской угрозе». Об этом сегодня, 27 апреля, на пресс-конференции в Брюсселе по итогам саммита глав внешнеполитических ведомств НАТО в Брюсселе заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

Читайте также: Встречу глава МИД НАТО планируется начать с обсуждения России

Он отметил, что «все союзники НАТО могут сказать о вмешательстве России в их внутренние дела», заявив, что страны участницы альянса должны противодействовать «гибридной деятельности» России.

«Мы видели много примеров этому (угрозам, которые являются вызовом для союзников по НАТО — прим. ИА REGNUM ) в кибератаках и вмешательстве в наши домашние дела, а также использовании химического оружия на нашей территории», — цитирует «Интерфакс» слова Йенса Столтенберга.

Ранее в сюжете: Генсек НАТО сообщил о готовности к диалогу с Россией

Также генсек НАТО призвал страны альянса «дожать» Россию.

Как сообщало ИА REGNUM, плановая встреча глав внешнеполитических ведомств 29 стран — членов Североатлантического альянса МИД стран НАТО прошла в Брюсселе сегодня, 27 апреля. Начать её планировалось с обсуждения отношений с Россией. Встреча министров НАТО предваряет саммит лидеров, запланированный на июль.