Глава КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин проводят переговоры наедине. Лидеры прогулялись в Пханмунджоме по пешеходному мосту и поговорили тет-а-тет.

Читайте также: Лидеру Южной Кореи «спонтанно» предложили ступить на территорию КНДР — СМИ

На помосте были установлены стол и стулья. Лидеры продолжили разговор сидя, сообщает РИА «Новости». О чём беседовали Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин, неизвестно.

Ранее по теме: США «достаточно не мешать» переговорам КНДР и Южной Кореи

Добавим, что лидеры двух Корей также приняли участие в церемонии посадки в Пханмунджоме сосны, выросшей в год окончания трёхлетней Корейской войны. Дерево символизирует мир и процветание.

Читайте также: Завершился первый раунд переговоров между главами КНДР и Южной Кореи

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 27 апреля, председатель Трудовой партии Северной Кореи Ким Чен Ын провёл первый раунд переговоров со своим южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином. Встреча проходила в деревне Пханмунджом, расположенной в районе демаркационной линии между двумя странами.

Главными темами для обсуждения стали улучшение межкорейских отношений и пути выхода из кризиса, связанного с ядерной программой Пхеньяна. Также главы государств договорились продолжить переговоры в рабочих группах.

Встречу президента Южной Кореи и лидера КНДР действительно уже сейчас называют исторической. Как заявил член Совфеда Франц Клинцевич, «эта характеристика будет оправдана вдвойне, если в ходе переговоров они сделают реальные шаги в решении вопросов мира и безопасности на Корейском полуострове».