Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян не намерен вести переговоры с лидером оппозиции Николом Пашиняном. Об этом сообщил пресс-секретарь Карапетяна Арам Араратян на странице в соцсети Facebook.

«Карен Карапетян остается при своем мнении, — написал Араратян. — Переговоры, в которых одна сторона диктует повестку, а вторая повестку представить не может, не могут считаться переговорами».

Напомним, 26 апреля лидер протестного движения Пашинян пригласил исполняющего обязанности премьер-министра Армении в гостиницу «Марриотт Армения» для начала второго раунда переговорного процесса.

Читайте также: Назначена дата выборов нового премьер-министра Армении

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 апреля 2018 г. фракция «Елк» официально выдвинула лидера фракции Никола Пашиняна кандидатом в премьер-министры. Голосование в парламенте должно состояться не позднее 30 апреля. Республиканская партия Армении (РПА) пока не определилась будет ли выдвигать своего кандидата, либо подержит Пашиняна, как того требуют протестующие.

Впрочем, как заявил Пашинян на митинге, в случае, если РПА выдвинет своего кандидата в премьер-министры, митингующие оцепят здание парламента и все правительственные учреждения.

Читайте также: Пашинян вновь предлагает Карапетяну встречу в прямом эфире