Американского президента Дональда Трампа во время его визита в Великобританию может принять королева Елизавета II, сообщает издание Daily Mail.

Официальный Вашингтон и Лондон уже подтвердили, что визит Трампа состоится 13 июля. Он проведет переговоры с британским премьер-министром Терезой Мэй.

«Президент Соединенных Штатов посетит Великобританию 13 июля. Он проведет двусторонние переговоры с премьер-министром в ходе своего визита», — сообщил представитель Мэй.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон назвал сообщения о визите Трампа в Лондон «фантастическими новостями» и «самым большим визитом».

Встреча президента США с Королевой Великобритании, как ожидается, состоится в шотландском замке Балморал, летней резиденции королевы, или в официальной резиденции британских монархов в городе Виндзор, графство Беркшир. Однако, отмечает издание, она не будет носить официальный (государственный) характер.

Июльская встреча может стать стимулом для улучшения отношений между Лондоном и Вашингтоном после некоторых разногласий между Мэй и Трампом.

Напомним, первый визит Трампа в Великобританию должен был состояться в феврале 2018 года, однако президент США в итоге отменил поездку. Он объяснил это нежеланием участвовать в церемонии переноса посольства США на окраину Лондона.

Читайте также: Плохая сделка, плохие условия: Трамп отменил визит в Великобританию