Специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) заслушали показания шестерых свидетелей инцидента с химатакой, инсценированной террористами в сирийском городе Думе, сообщил 26 апреля журналистам постоянный представитель России при ОЗХО Александр Шульгин.

Российский постпред пояснил, что это не все свидетели провокации боевиков. В штаб-квартиру организации российскими представителями были доставлены 17 сирийцев, ставших свидетелями провокации.

«Из числа сирийских представителей, находящихся здесь, шесть человек уже были опрошены техническими экспертами ОЗХО», — сообщил Александр Шульгин на пресс-конференции, в которой участвуют свидетели постановочных видеосъемок мнимой химатаки.

Напомним, постановочная провокация боевиков, заявивших о применении сирийской армией в Думе отравляющих веществ, стала поводом для ракетного удара США, Британии и Франции по территории Сирии.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее постоянное представительство России при ОЗХО сообщило, что в штаб-квартиру организации будут доставлены 17 свидетелей постановочного видео, снятого террористами.