В ситуационно-кризисном центре МИД РФ предупредили российских граждан о том, что во Франции планируется общенациональная забастовка работников бюджетной сферы. Об этом говорится в сообщении официального Twitter министерства иностранных дел РФ.

Согласно данным дипломатического ведомства, в забастовке бюджетников планируют принять участие авиадиспетчеры.

«22 мая планируется общенациональная забастовка бюджетников, в которой примут участие авиадиспетчеры», — говорится в сообщении центра.

Также отмечается, что возможны задержки и отмена рейсов, а также изменения в графике движения общественного транспорта в Париже и других городах Франции.

Кроме того, граждан РФ, направляющихся в Алжир, работники МИД РФ предупреждают о том, что в северо-африканской стране 29 апреля планируется общенациональная забастовка медиков, в том числе работников экстренных служб, возможны изменения в графике работы медицинских учреждений.

Напомним, 25 апреля ситуационно-кризисный центр МИД России рекомендовал российским гражданам избегать мест массового скопления людей в Ереване в связи с возобновившимися демонстрациями протеста.

Читайте также: «Акции носят мирный характер»: МИД РФ рекомендует избегать центра Еревана