Сообщения о том, что в России находится американские ракеты Tomahawk, пущенные в ночь на 14 апреля по Сирии, не внушают доверия, заявил Эрик Пахон, официальный представитель Пентагона, передает телеканал CNBC.

Комментируя сообщения о том, что в Россию переданы крылатые ракеты Tomahawk, которые были пущены на территорию Сирию в ходе американского акта агрессии в ночь на 14 апреля 2018 года и не разорвались, Пахон заявил:

«По поводу Tomahawk, мы не видели иных доказательств, нежели заявления, сделанные российским государственным СМИ, о том, что их утверждения верны».

Представитель Пентагона объяснил поступившую информацию тем, что Москва якобы занимается пропагандой для отвлечения внимания.

«Это, вероятно, очередная пропагандистская дымовая завеса с целью отвлечь от имеющихся реальных проблем — убийств невинных мирных жителей кровавым режимом, пользующимся поддержкой России», — сказал Пахон.

Напомним, после ракетного нападения США, Великобритании и Франции на Сирию в ночь на 14 апреля 2018 года Минобороны РФ выпустило доклад, в котором сообщалось, сколько ракет было сбито — большая часть их нейтрализована сирийскими ПВО. Выяснилось, что две ракеты не разорвались и упали на территории Сирии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 апреля начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской заявил: в распоряжении России есть ракета Tomahawk и авиационная ракета, примененные в Сирии.

Читайте также: Минобороны РФ: ПВО Сирии сбили 46 ракет, выпущенных по Дамаску