Генеральная прокуратура Российской Федерации направила британской стороне официальный запрос об оказании правовой помощи для расследования дела об убийстве в Лондоне российского предпринимателя Николая Глушкова. Об этом сообщается на официальном сайте посольства РФ в Лондоне.

«Британской стороне направлен официальный запрос об оказании правовой помощи по открытому в РФ уголовному делу по факту убийства Н. Глушкова в Великобритании», — говорится в сообщении.

В диппредставительстве подчеркнули, что Великобритания категорически отказывается предоставить российской стороне ответы относительно расследования данного дела.

«Мы их (внятных ответов) не получили ни от Форин офиса, ни от Скотланд-Ярда, — говорится в сообщении. — Вызывает недоумение тот факт, что расследование дела ведется секретно и британская сторона категорически отказывается контактировать с нами, что является неприемлемым с точки зрения двусторонних отношений и международного права».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, бывший замгендиректора компании «Аэрофлот», соратник бизнесмена Бориса Березовского Николай Глушков скончался в Лондоне 13 марта 2018 г.

Читайте также: Полиция Лондона не нашла следов взлома в доме Николая Глушкова

А также: Британская полиция начала расследование смерти Николая Глушкова