Президент США Дональд Трамп рассказал об особых отношениях с президентом Франции, проиллюстрировав это очисткой пиджака Эммануэля Макрона от перхоти.

Столь оригинально американский президент проявил свое гостеприимство во время торжественного приема в Белом доме. Дональд Трамп несколько раз обнял французского президента и дважды поцеловал его в щёку.

Затем, в ходе своего выступления перед журналистами, Дональд Трамп демонстративно начал чистить пиджак Эммануэля Макрона, удаляя кусочки перхоти.

«У нас действительно особые отношения… Я даже смахну сейчас кусочек перхоти», — сказал президент США, повернулся к Макрону и начал чистить пиджак французского президента.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон 23 апреля прибыл в США с государственным визитом, приуроченным к 250-летию дипломатических отношений двух стран.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее вооруженные силы Франции приняли участие в нанесении ракетного удара по Сирии, поводом для которого стало постановочное видео химатаки, якобы произошедшей в сирийском городе Дума.