Армяне, проживающие в Грузии, собрались 23 апреля у здания посольства Армении в Тбилиси и отметили отставку Сержа Саргсяна с поста премьер-министра специальной акцией. Они пришли к посольству с плакатами и флагами Армении.

Как заявили участники акции, все последние дни они внимательно следили за событиями в Ереване и «болели» за оппозицию, поддерживали требования митингующих об отставке премьера и освобождении задержанных.

«Сегодня мы узнали, что наши требования выполнены. Мы рады, что все закончилось хорошо и мирно», — заявил один из митингующих у посольства Армении.

Как известно, с 13 апреля в столице Армении проходили многотысячные акции протеста против назначения бывшего президента Сержа Саргсяна премьер-министром Армении. В ходе акций были задержаны активисты и лидеры оппозиции, в том числе инициатор митингов против Саргсяна депутат армянского парламента Никол Пашинян. Произошло это 22 апреля, вскоре после того, как Пашинян встретился с Сержем Саргсяном и выдвинул ему требования оппозиции. 23 апреля Саргсян распространил обращение, в котором сообщил о своей отставке. Лидеры оппозиции, в том числе Никол Пашинян, выпущены на свободу. К исполнению обязанностей главы правительства приступил первый вице-премьер Карен Карапетян.