Незарегистрированную квартиру министра финансов Украины АлександраДанилюка в Лондоне обнаружили украинские журналисты из украинского издания ТСН. Об этом издание сообщает 22 апреля.

Согласно сообщению, Данилюк не указал в своей декларации квартиру стоимостью 766 тыс. фунтов стерлингов ($1,074 млн), расположенную в Лондоне. Недвижимость была приобретена в 2017 году.

Журналистам удалось узнать о квартире по регистрации жены министра финансов Ольги Данилюк. Ее адрес регистрации был в Лондоне на «засекреченной» квартире.

Читайте также: Еще один украинский чиновник позволил себе отдых в элитном отеле

Отмечается, что квартира имеет две ванные комнаты, две спальни и сад, а также находится недалеко от метро. В квартире был зарегистрирован также и Александр Данилюк.

По мнению журналистов, за приобретение данной квартиры министра можно привлечь по статье 382−2 УК Украины «Незаконное обогащение». Максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, украинские высшие лица часто оказываются фигурантами скандалов, связанных с приобретением дорого жилья или отдыхом на дорогих курортах. Так, президент Украины Петр Порошенко новый 2018 год «отпраздновал» отдыхом на Мальдивах, а генеральный прокурор Украины Юрий Луценко позволил себе «отдохнуть» на Сейшельских островах.