Судебный иск Демократической партии США протии американского лидера Дональда Трампа основан не на подозрении в якобы имевшемся сговоре с Москвой: демократов не устраивает сам президент, 21 апреля написал член Совфеда Алексей Пушков в Twitter.

Dmitry Rozhkov
Алексей Пушков

Комментируя информацию о судебном иске демократов, в котором политические конкуренты Трампа требуют привлечь его к ответственности за «сговор» с Россией якобы для победы на выборах 2016 года, Пушков заявил:

«Демократы будут преследовать Трампа за «сговор с Россией» не потому, что был сговор, а потому, что им нужно горючее в войне против Трампа».

Напомним, иск был подан 20 апреля в окружной суд Манхэттена (Нью-Йорк, США). К ответственности демократы требуют также привлечь основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Читайте подробнее: Демократическая партия США подала иск к России в окружной суд Манхэттена

Стоит отметить, что информационная кампания против Трампа, начатая его оппонентами во время выборов 2016 года, не прекращается. В связи с «вмешательством» России в электоральный процесс, в США ведется расследование, сопровождающееся кадровыми перестановками и скандалами.

Читайте также: Трамп: Коми «слил» секретную информацию, но жизнь испортили только Флинну

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 апреля в штабе Трампа заявили, что иск демократов не останется без ответа. По мнению республиканцев, иск «абсолютно не обоснован и будет отвергнут судом».