Правительственные войска Сирии договорились с главарями вооруженных группировок об их выходе из южных пригородов Дамаска, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в армии страны.

По его данным, после того, как боевики сдались, было достигнуто соглашение о прекращении огня в районе Эль-Хаджр эль-Асвад. Согласно договоренности, этот район покинут боевики «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Они выйдут в район Аль-Бадия аш-Шаркия. Боевики другой группировки — «Джебхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) уйдут в провинцию Идлиб. На выход у них есть 48 часов.

Остальные боевики получат возможность урегулировать свой правовой статус. В еще двух районах — Йилда Бабила и Бейт-Сахм — боевики смогут уйти или остаться.

Ранее по позициям боевиков были нанесены авиаудары. Они стали ответом на минометный обстрел боевиками жилых районов Дамаска.

По завершении операций ожидается, что пригород Дамаска будет полностью считаться освобожденным от террористических группировок.