Бывший депутат Верховной рады Украины Александр Онищенко готов предоставить национальному антикоррупционному бюро (НАБУ) на экспертизу аудиозапись с «компроматом» на президента страны Петра Порошенко, об этом он написал 20 апреля на своей странице в Facebook.

По его словам, «провластные пиарщики» называют эту аудиозапись с голосом президента «фейком», а год назад эти же люди говорили, что записи вообще не существует.

«Я прошу. Берите пленку на экспертизу. Более того, хочу заявить, что готов предоставить НАБУ, или кто там смелый, оригинал записи для экспертизы», — написал Онищенко.

Экс-депутат также отметил, что открыт и заинтересован в сотрудничестве по «щепетильной теме».

Напомним, ранее украинский канал NewsOne опубликовал запись якобы телефонного разговора Онищенко и Порошенко. На плёнках говорилось о закрытии дела против экс-министра экологии страны Николая Злочевского, которого следствие подозревает в незаконном обогащении.

Онищенко в ток-шоу заявил, что на записи слышно, как он договаривается с Порошенко о закрытии дела в обмен на долю в компании, добывающей на Украине газ. По словам экс-депутата, запись была сделана в 2016 году в администрации президента.

Читайте также: На Украине призывают провести экспертизу компромата на Порошенко