Черный список министерства культуры Украины не будет пересматриваться, заявил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко, сообщает 20 апреля УНИАН.

По его словам, украинское правительство не будет прислушиваться к представителям телебизнеса о том, что нецелесообразно включать в черный список всех без разбору. Кириленко считает, что российские артисты в черном списке «представляют угрозу национальным интересам Украины», потому что заявляют, что российский Крым принадлежит России.

Читайте также: Антироссийские и антикрымские санкции разрушают вековую дружбу народов

Напомним, Крым отделился от Украины и вошел в состав России в результате референдума 16 марта 2014 года. Подавляющее большинство граждан полуострова заявили, что не желают жить в русофобской Украине.

В свою очередь, Киев проигнорировал мнение своих граждан и объявил Крым «оккупированной» территорией. При этом всех, кто считает иначе, украинские власти клеймят «предателями» и «сепаратистами». Также это удобный метод находить «врагов народа», которые якобы «угрожают территориальной целостности Украины».

Большинство западных стран поддержало Киев, заявив, что Россия «аннексировала» Крым. Тем не менее вопрос о принадлежности полуострова России реально почти никто не оспаривает.