Листовки с призывом к палестинцам не участвовать в беспорядках на границе сектора Газа раскидали израильские военные с самолета над районом, в котором последние дни происходят столкновения, сообщает 20 апреля пресс-служба Армии обороны Израиля.

«Беспорядки служат маскировкой для террористических актов, направленных на нанесение вреда израильской инфраструктуре и войскам», — говорится в сообщении.

Таким образом, израильская армия предупредила палестинцев от приближения к забору безопасности, саботажа и совершения терактов в целях ограничения числа возможных жертв и недопущения нанесения ущерба инфраструктуре безопасности или ограждению, которые защищают израильских гражданских лиц.

Напомним, массовые акции у границ Израиля и сектора Газа начались 30 марта. Палестинцы заявляют, что масштабная акция «Великий марш возвращения» продлится до середины мая. Протесты на границе с Израилем приурочены к Дню земли, установленному в память о шести арабах, погибших во время выступлений в 1976 году против отчуждения израильскими властями сотен земельных участков.

За минувшее время беспорядки на границе повторялись три пятницы подряд, включая 6 и 13 апреля. Как сообщал ранее сообщал палестинский минздрав, с конца марта в районе столкновений погибли не менее 32 палестинцев, более 3 тысяч человек пострадали.

Читайте также: Тысячи палестинцев вышли на протест в секторе Газа