В кровь отравленной нервно-паралитическим веществом Юлии Скрипаль перед отбором проб, возможно, был впрыснут химикат. Такое заявление сегодня, 19 апреля, сделало посольство Российской Федерации в Лондоне.

Российские дипломатическое представительство обратилось с нотой в министерство иностранных дел Великобритании, в которой потребовало провести медицинское освидетельствование Юлии Скрипаль силами российских медиков.

Кроме того, российские дипломаты призывают Лондон «снять цензуру» с публикаций в британских СМИ по так называемому «делу Скрипалей» и не оказывать давления, как это было в случае с телеканалом RT.

Напомним, ранее официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала британскую сторону не спешить с уничтожением улик по «делу Скрипалей».

«Мы рассчитываем на получение всеобъемлющих ответов на наши вопросы. Российская сторона по-прежнему готова к конструктивному взаимодействию с Великобританией для прояснения этого очень запутанного дела. Готовы к взаимодействию в любых международно-правовых форматах, настоятельно рекомендуем Лондону не торопиться с уничтожением улик», — сказала Захарова.

Она также подчеркнула, что список вопросов к Лондону по делу Скрипалей продолжает расти.