Посольство России в Британии ответило на появление новой версии «отравления Скрипалей», повествующей о «жидком веществе», которым якобы отравили сотрудника британских спецслужб экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, сообщает 17 апреля газета «Известия».

При полном отсутствии официальных извещений российского посольства со стороны правительства Британии о расследовании «дела Скрипалей», впечатляюще многообразными выглядят версии, публикуемые различными ведомствами и СМИ.

Поэтому российское посольство не удивлено появлением новой версии, заявленной британским министерством по защите окружающей среды, продовольствию и сельскому хозяйству (DEFRA). Британское министерство заявило, что примененное при отравлении в Солсбери нервно-паралитическое вещество было в «жидком состоянии».

Примечательно, что ранее уже приводились версии ядовитого газа и отравляющего геля, не подтвержденные и не опровергнутые официальными государственными структурами.

Читайте также: Виктория Скрипаль обратится к генсеку ООН, если Лондон вновь откажет в визе

Как сообщало ИА REGNUM, правительство Британии продолжает голословно обвинять Россию в «отравлении Скрипалей», которые стремительно идут на поправку. До сих пор не приведя никаких фактов и доказательств, официальный Лондон устроил настоящий дипломатический кризис по этому поводу. В результате из Британии и поддержавших ее стран были высланы более 150 российских дипломатов. Россия ответила на эту высылку традиционным для дипломатических отношений зеркальным способом.