В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело возбудили уголовное дело по факту нападения на главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

«Сыщики отрабатывают различные версии, предпринимают комплекс необходимых мер для того, чтобы установить личности нападавших», — уточнил официальный представитель свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 112 УК РФ — «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Как сообщало ИА REGNUM, нападение на Дмитрия Полянина произошло вечером 12 апреля. Главный редактор «Областной газеты» возвращался домой, когда на него напали неизвестные и нанесли несколько ударов куском арматуры. Как сообщил сам потерпевший, они ничего не требовали и ничего не забрали.

Читайте также: В Екатеринбурге избит главный редактор «Областной газеты»

После этого он был доставлен в больницу с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и перелом ребра. Сам потерпевший связывает нападение со своей профессиональной деятельностью, однако в полиции сообщили, что отрабатывают все версии произошедшего, вплоть до уголовно-бытовых.