Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что для него приход в Мосгорсуд и дача показаний по делу экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева — «дело чести». 12 апреля Сечин в первый раз прибыл на судебное разбирательство по данному вопросу.

На заседании рассматривалась апелляционная жалоба защиты Улюкаева на приговор бывшему чиновнику. Глава «Роснефти» подчеркнул, он надеялся на то, что суд первой инстанции примет письменные показания, однако этого не случилось.

«Поэтому, как только появилась возможность, я пришел в суд. Для меня это был принципиальный вопрос. Я являюсь основным свидетелем, и для меня это было делом чести», — цитирует слова предпринимателя РЕН ТВ.

Он также отметил, что благодаря делу Улюкаева борьба с коррупцией в России стала более продуктивной, и заявил, что экс-чиновник вымогал у него взятку за оказание содействия в приватизации «Башнефти».

Читайте также: Закрытый допрос Игоря Сечина по делу Улюкаева длился полтора часа

Напомним, 15 декабря 2017 года суд признал Улюкаева виновным в получении взятки в размере $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Суд назначил экс-чиновнику наказание в виде восьми лет колонии строгого режима и 130 млн рублей штрафа.

Читайте также: Улюкаев в камере занимается йогой и пишет стихи — адвокат