Ключевые документы третьего пленума ЦК Компартии Китая 19-го созыва были опубликованы, сообщает 11 апреля агентство Синьхуа.

Кроме того, была издана специальная книга, призванная помощь общественности понять суть документов. Она включает в себя также отрывки за авторством генерального секретаря ЦК КПК товарища Си Цзиньпина.

В них председатель Си объясняет партийное решение углубления реформ внутри партии и государственных институтах, которое было принято на пленарной сессии, отметил главный редактор Народного издательства КНР Синь Гуанвэй.

По словам Синя, замечания Си ранее нигде не публиковались. Семь статей, написанные партийными и государственными лидерами касательно указанных выше вопросов, также были включены в книгу.

Представитель Отдела пропаганды ЦК КПК Чжан Юнцзюнь отмечает, что новые публикации носят фундаментальный характер и авторитет для всех членом партии, на основе которых будет происходить освоение и претворение в жизнь духа и слова пленума.

Напомним, что третий пленум ЦК КПК 19-го созыва прошел с 26 по 28 февраля в Пекине. В пленуме приняли участие 202 члена и 171 кандидат в члены ЦК КПК. Ключевым событием стал отчетный доклад, который было поручено зачитать председателю КНР Си Цзиньпину.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что было выпущена книга, включающая в себя коммюнике третьего пленума ЦК Компартии Китая 19-го созыва.