Депутата Верховной рады Надежду Савченко, находящуюся в СИЗО, отправят 12 апреля в больницу, заявила ее сестра Вера, сообщает 11 апреля «Зеркало недели».

По словам Веры Савченко, депутата переведут в госпиталь из-за того, что у нее началась рвота, спазмы и проблемы с желудком. При этом Надежда Савченко сама изъявила желание обследоваться в больнице. Причина рвоты и симптомов — голодовка в течение 21 дней.

Читайте также: Надежде Савченко вызвали скорую помощь в СИЗО

Вера Савченка отметила, что ее сестра уже похудела на 15 кг. Также она пьет воду и курит сигареты. Куда именно отвезут депутата, Вера Савченко не уточнила.

Напомним, Надежду Савченко арестовали 23 марта, одновременно с этим с нее сняли депутатскую неприкосновенность. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подозревает депутата в подготовке государственного переворота, а также терактов в здании украинского парламента и администрации президента.

Помимо этого, Савченко обвиняют в «работе на российские спецслужбы» совместно с главой общественной организации по обмену пленными «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном.