В единый день голосования 9 сентября 2018 года в Псковской области пройдут выборы губернатора региона, дополнительные выборы депутата Псковского областного собрания по одномандатному избирательному округу № 12, а также выборы глав в семи районах: Великолукском, Красногородском, Локнянском, Невельском, Опочецком, Псковском и Струго-Красненском. Об этом ИА REGNUM сообщили в областной избирательной комиссии.

Кроме того, в регионе завершится несколько кампаний по дополнительным выборам депутатов в законодательные собрания районов, городских и сельских поселений.

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов сообщил, что официальное решение о назначении выборов губернатора Псковское областное собрание депутатов должно принять в период с 31 мая по 10 июня. Решение о назначении выборов в органы местного самоуправления должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования, то есть с 10 июня по 20 июня 2018 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников, назначенный на этот пост 12 октября 2017 года, уже объявил о своём намерении принять участие в выборах главы региона.