Боевые расчёты зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» Южного военного округа провели тактические учения на Кавказском побережье Чёрного моря, сообщила 10 апреля пресс-служба ЮВО.

Goodvint
ЗРК С-400

Как уточняется, подразделения противовоздушной обороны Южного военного округа были подняты по тревоге в рамках контрольной проверки по итогам зимнего периода обучения.

Военнослужащие совершили марш в позиционные районы, где выполнили мероприятия по оборудованию и маскировке позиций, а также отработали действия по отражению нападения диверсионных групп условного противника.

В частности, боевыми расчётами С-400 был проведён поиск и захват контрольной цели, в роли которой выступил беспилотный летательный аппарат.

Сообщается, что всего в контрольной проверке было задействовано более 150 военнослужащих и около 30 единиц военной и специальной техники.

Ожидается, что в ходе дальнейших тренировок боевые расчеты отработают выполнение задач по прикрытию критически важных объектов от средств воздушного нападения. Также будет проведены электронные пуски для отражения одиночных, групповых и массированных атак условного противника.