В Мурманске сегодня, 10 апреля, началось тактико-специальное учение подразделений Росгвардии в районах Крайнего Севера. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, такие учения проводятся впервые.

Отмечается и масштабность манёвров. Участие в них принимают подразделения спецназа, морских и авиационных частей, вневедомственной охраны, центра спецназа «Витязь», СОБР «Рысь», СОБР «Терек» управления Росгвардии по Чечне.

Читайте также: В Росгвардии началась первая внезапная проверка боеготовности

Подразделения Росгвардии отработают вопросы взаимодействия с территориальными органами и подразделениями МВД, ФСБ, МЧС России и региональными органами власти.

По замыслу учений подразделение спецназначения войск национальной гвардии совместно с пограничными органами в экстремальных условиях Арктического региона выполнит задачи по пресечению деятельности условной террористической группы.

Как сообщало ИА REGNUM, впервые в истории Росгвардии внезапная проверка боеготовности войск ведомства проводилась весной 2017 года. Проверка, стартовавшая в Центральном федеральном округе, началась 13 марта по распоряжению директора Федеральной службы войск национальной гвардии генерала армии Виктора Золотова. В ходе проверки были отработаны вопросы готовности Росгвардии к борьбе с диверсионно-разведывательными группами, террористическими и экстремистскими формированиями.