США заблокировали проект заявления Совета Безопасности Организации Объединённых Наций по ситуации на границе с сектором Газа. Об этом сегодня, 7 апреля, заявил постоянный представитель государства Палестины при ООН Рияд Мансур, сообщает телеканал RT.

«Очень жаль, что несколько минут назад одна из 15 стран выступила против, хотя 14 стран были готовы принять заявление. Это очень безответственно, бесчувственно со стороны делегации США», — заявил Мансур сразу после окончания заседания Совбеза ООН по данному вопросу.

Он отметил, что подобные решения властей США, по сути, позволяют армии обороны Израиля продолжать «натиск» на палестинское гражданское население.

Ранее глава Палестины Махмуд Аббас призвал Совет Безопасности ООН защитить население его страны от израильский агрессии.

Напомним, что на границе сектора Газа и Израиля вторую неделю подряд идут столкновения палестинцев с израильскими силами безопасности.

Напомним, недовольство палестинцев вызвал тот факт, что президент США Дональд Трамп поручил государственному департаменту подготовиться к переносу американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим, который власти США намерены считать столицей государства Израиль.

Действия американского лидера спровоцировали массовые протесты по всему миру и активизацию антиизраильских организаций.