Сегодня, 4 апреля, в подмосковном парке Вооруженных сил РФ «Патриот» начинает работу VII Московская конференция по международной безопасности (MCIS-2018), сообщили в Минобороны РФ.

В работе конференции примут участие более 850 гостей из 95 стран мира — министры обороны и делегации военных ведомств, представители экспертного сообщества.

Запланированы выступления руководителей международных организаций — ООН, ОБСЕ, ОДКБ, ШОС, СНГ, МККК.

Главная тема нынешней конференции — «Перспективы развития ситуации на Ближнем Востоке после разгрома ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии».

Особое внимание будет уделено вопросам постконфликтного восстановления и налаживания мирной жизни в Арабской Республике.

Специальные пленарные секции будут посвящены вопросам безопасности в Европе, Азии, Африке и Латинской Америке с акцентом на взаимодействие военных ведомств в обеспечении безопасности в регионах.

Отдельно будет рассмотрен феномен «мягкой силы» в качестве инструмента решения военно-политических задач.

Для освещения VII Московской конференции по международной безопасности аккредитованы более 700 представителей российских и зарубежных СМИ.

Читайте также: VII Конференция по международной безопасности пройдет парке «Патриот»

Как сообщало ИА REGNUM, Московская конференция по международной безопасности проводится ежегодно с 2012 года под эгидой Минобороны России.

Форум является авторитетной площадки для обсуждения наиболее актуальных проблем международной безопасности и традиционно вызывает большой интерес как в России, так и за рубежом.

Напомним, в 2017 году VI Московская конференция по международной безопасности, прошла 26−27 апреля. Главной темой конференции стала «Глобальная безопасность: вызовы XXI века».

Читайте также: Министр обороны КНР посетит VII Московскую конференцию по безопасности